Автор: ADMIN
Резкий рост на биржах: решение Трампа вдохнуло жизнь в фондовые рынки
После того как Дональд Трамп отложил введение 10%-ных тарифов на 90 дней, фондовые рынки США и Азии продемонстрировали стремительный рост. Этот шаг внёс ясность и уверенность среди инвесторов, сообщает Shalqar.kz.
Индексы Уолл-стрит взлетели: Dow прибавил 2300 пунктов, Nasdaq вырос на 8,7%. В целом, американский рынок увеличился на 3,5 триллиона долларов и вновь оказался в «зелёной зоне».
Напомним, 3 апреля Трамп заявил о введении новых тарифов на товары из более чем 180 стран, включая Китай, для которого предусмотрен тариф в 34%. В ответ уже 4 апреля Китай объявил, что также вводит 34%-ные пошлины на все американские товары, начиная с 10 апреля.
На фоне этих заявлений азиатские биржи начали падать, но временное отложение тарифов приостановило негативную динамику и дало рынкам надежду на стабилизацию.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
«Palau ortalığındağı» örtten qaza tapqandar sanı 11-ge jetti
يتالييادا XIV قىسقى پاراليمپيادا ويىندارى اشىلدى
V Italii otkrılis' XIV zimnie Paralimpiyskie igrı
Последние новости
«Palau ortalığındağı» örtten qaza tapqandar sanı 11-ge jetti
«پالاۋ ورتالىعىنداعى» ورتتەن قازا تاپقاندار سانى 11-گە جەتتى
Çislo pogibşih pri pojare v «Palau ortalığı» dostiglo 11