Автор: ADMIN
В Казахстане впервые отметили Национальный день книги

23 апреля в Казахстане впервые прошёл под знаком Национального дня книги. Этот день призван подчеркнуть значимость книги в обществе, пробудить интерес к чтению у молодёжи и сформировать культуру осознанного чтения, сообщает Shalqar.kz.
Праздник направлен на популяризацию книги, развитие духовности и воспитание интеллектуально богатой нации. Это не просто дата в календаре — это шаг к формированию читающей и думающей страны.
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с этим событием, отметив важность любви к чтению.
– Впервые отмечаемый Национальный день книги – это праздник стремления к знаниям, любознательности и любви к чтению. Читающее поколение — это поколение с широким кругозором. Качественная нация формируется именно через такие ценности, – говорится в поздравлении Президента.
Национальный день книги — праздник не только для читателей, но и для всей страны. Ведь книга — это вечная ценность. А уважающая эту ценность нация — нация, идущая вперёд.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

Wlttıq elektrondı kitaphanağa swranıs kürt arttı — 44% ösim
Последние новости

Qazaqstanda jurnalisterge arnalğan jaña pän engizildi

قازاقستاندا جۋرناليستەرگە ارنالعان جاڭا پان ەنگىزىلدى