Автор: ADMIN
В Алматы приготовят самый длинный лагман в Казахстане

В честь Дня единства народа Казахстана 1 мая в одном из самых многонациональных районов Алматы — Жетысуском — будет установлен кулинарный рекорд. В этот день здесь приготовят «самый длинный лагман в Казахстане», который станет новым национальным достижением, сообщает Shalqar.kz.
Инициаторами выступили этнокультурные центры Жетысуского района. По словам организаторов, главная цель мероприятия — популяризация национальной кухни и укрепление дружбы и согласия между представителями различных этносов.
В акции примут активное участие жители района и представители разных национальностей. Приготовленный лагман будет официально зарегистрирован в Книге рекордов Казахстана.
Ожидается, что мероприятие не ограничится только приготовлением еды: гостей ждет программа с национальными танцами, музыкой, ремесленными изделиями и ярмаркой. Этот день приурочен ко Дню единства народа Казахстана.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

سەمەيدە قازاقستان بويىنشا العاش رەت قالا اكىمىن سايلاۋ وتىپ جاتىر

Впервые в Казахстане проходят выборы акима города