Автор: ADMIN
США подготовили новый пакет санкций против России: под прицелом энергетика и банки

США завершили подготовку нового и мощного пакета санкций против России. На этот раз ограничения могут быть направлены против ключевых опор российской экономики — энергетического и финансового секторов, сообщает Shalqar.kz со ссылкой на агентство Reuters.
Согласно утечке, новые ограничения могут затронуть ключевые отрасли российской экономики — энергетический сектор и банковскую систему. В числе объектов возможных санкций — «Газпром» и крупные корпорации в сфере природных ресурсов, а также основные финансовые институты.
В настоящий момент меры обсуждаются на уровне Совета национальной безопасности США (СНБ). Пакет будет представлен бывшему президенту Дональду Трампу для подписания, однако пока неясно, одобрит ли он инициативу.
Представитель СНБ Джеймс Хьюитт подчеркнул, что Трамп нацелен на полное прекращение огня, но подробности текущих переговоров раскрыты не будут.
Экономическое давление на Россию может усилиться, что скажется не только на внутреннем рынке, но и на глобальном энергетическом балансе.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

Средняя продолжительность жизни в Казахстане достигла 75 лет

Қазақстандықтардың өмір сүру ұзақтығы жаңа межеге жетті

Қызылордада жаңа форматтағы заманауи мектеп есігін ашты
Последние новости

Qazaqstandıqtardıñ ömir süru wzaqtığı jaña mejege jetti

قازاقستاندىقتاردىڭ ومىر سۇرۋ ۇزاقتىعى جاڭا مەجەگە جەتتى

Средняя продолжительность жизни в Казахстане достигла 75 лет