Автор: ADMIN
Арабские лидеры требуют прекратить огонь в Газе и обещают помощь

На ежегодном саммите Лиги арабских государств, прошедшем в Багдаде, лидеры арабских стран выступили с жёстким заявлением: необходимо немедленно прекратить огонь между Израилем и ХАМАС. Кроме того, они выразили готовность принять участие в восстановлении сектора Газа, сообщает Shalqar.kz.
Среди участников — эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. В качестве гостей были приглашены премьер-министр Испании Педро Санчес и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа аль-Судани призвал допустить гуманитарную помощь в Газу, которая с марта находится в полной изоляции. Он назвал происходящее “геноцидом, превосходящим по жестокости все конфликты в истории”.
Ирак предложил создать специальный арабский фонд для восстановления сектора Газа и пообещал выделить 20 миллионов долларов. Столько же планируется направить и Ливану.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

В Кызылорде открылась первая школа нового формата

قازاقستاندىقتاردىڭ ومىر سۇرۋ ۇزاقتىعى جاڭا مەجەگە جەتتى

Средняя продолжительность жизни в Казахстане достигла 75 лет
Последние новости

Qazaqstandıqtardıñ ömir süru wzaqtığı jaña mejege jetti

قازاقستاندىقتاردىڭ ومىر سۇرۋ ۇزاقتىعى جاڭا مەجەگە جەتتى

Средняя продолжительность жизни в Казахстане достигла 75 лет