Автор: ADMIN
В Австралии наводнение унесло жизни пяти человек.

Мощное наводнение, обрушившееся на юго-восток Австралии, стало настоящей трагедией для страны. В результате трёхдневных непрекращающихся дождей по меньшей мере пять человек погибли, свыше 10 тысяч домов и зданий оказались затоплены, сообщает Shalqar.kz со ссылкой на информационное агентство Reuters.
Премьер-министр Энтони Албанезе сообщил, что начаты работы по расчистке и восстановлению пострадавших территорий. Последней жертвой стихии стал 80-летний мужчина — его тело было найдено в одном из наиболее пострадавших регионов.
Сотни людей до сих пор находятся в эвакуационных центрах. По предварительным данным, около 50 тысяч человек остались без связи, а некоторые населённые пункты — в полной изоляции.
По мнению климатологов, учащение подобных катастроф напрямую связано с изменением климата. Это тревожный сигнал о том, что подобные бедствия могут повториться в будущем с ещё большей силой.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

Астанада “Орталық Азия – Италия” саммиті басталды

Almatı 5 aymaqqa bölinedi: Qala qayda jäne qalay damidı?

الماتى 5 ايماققا بولىنەدى: قالا قايدا جانە قالاي داميدى?
Последние новости

Almatı 5 aymaqqa bölinedi: Qala qayda jäne qalay damidı?

الماتى 5 ايماققا بولىنەدى: قالا قايدا جانە قالاي داميدى?

Алматы разделят на 5 зон: Где появятся новые полицентры и что в них будет