Мир

Автор: ADMIN

Мир

Следуй за нами

11

Бывшую первую леди Южной Кореи арестовали по обвинениям во взяточничестве, мошенничестве и вмешательстве в выборы

news single

Суд Южной Кореи санкционировал арест супруги бывшего президента Юн Сок Ёля — Ким Гён Хи. Ей предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и незаконном вмешательстве в выборы, сообщает Shalqar.kz.

 

Это расследование стало одним из трёх дел, инициированных новой либеральной властью страны. Ким и бывший президент Юн вошли в историю как первая президентская чета, одновременно обвинённая в уголовных преступлениях и арестованная.

 

По версии следствия, Ким получала дорогие подарки от чиновников, участвовала в манипуляциях с ценами на акции и оказывала незаконное влияние на выборы в интересах партии. Сама она отрицает предъявленные обвинения.

 

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться