Автор: ADMIN
Бывшую первую леди Южной Кореи арестовали по обвинениям во взяточничестве, мошенничестве и вмешательстве в выборы
Суд Южной Кореи санкционировал арест супруги бывшего президента Юн Сок Ёля — Ким Гён Хи. Ей предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и незаконном вмешательстве в выборы, сообщает Shalqar.kz.
Это расследование стало одним из трёх дел, инициированных новой либеральной властью страны. Ким и бывший президент Юн вошли в историю как первая президентская чета, одновременно обвинённая в уголовных преступлениях и арестованная.
По версии следствия, Ким получала дорогие подарки от чиновников, участвовала в манипуляциях с ценами на акции и оказывала незаконное влияние на выборы в интересах партии. Сама она отрицает предъявленные обвинения.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
Сенат мақұлдаған жаңа заң: нотариустардың жауапкершілігі күшейтіледі
Qazaqstan qwraması voleyboldan Aziya kubogında üzdik bestikke endi
Senat odobril zakon ob usilenii otvetstvennosti notariusov
Последние новости
Senat maqwldağan jaña zañ: notariustardıñ jauapkerşiligi küşeytiledi
سەنات ماقۇلداعان جاڭا زاڭ: نوتاريۋستاردىڭ جاۋاپكەرشىلىگى كۇشەيتىلەدى
Senat odobril zakon ob usilenii otvetstvennosti notariusov