Автор: ADMIN
Карагандинский и Казанский медуниверситеты запустили совместную программу подготовки врачей
Карагандинский медицинский университет и Казанский государственный медицинский университет открыли совместную образовательную программу «Медицина». Проект позволит выпускникам получить два диплома и расширить возможности для профессиональной карьеры, сообщает Shalqar.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.
Обучение будет проходить в дневном формате на базе двух вузов — в Караганде и Казани. Срок освоения программы составляет шесть лет. Выпускники смогут без дополнительной аккредитации работать врачами как в Казахстане, так и в России. Кроме того, они получат возможность продолжить обучение в резидентуре в Казахстане или в клинической ординатуре в России.
Программа открывает путь не только к практической деятельности в сфере здравоохранения, но и к научной и педагогической работе, а также к развитию в международной медицинской орта. Прием осуществляется по результатам единого национального тестирования в Казахстане и комплексного экзамена (аналога ЕГЭ) в России.
Совместная инициатива объединяет опыт двух ведущих медицинских университетов и формирует новое поколение специалистов, готовых работать на международной арене.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
TJM: Biıl suğa ketkenderdiñ köbi tıyım salınğan jerde köz jwmğan
Apple вновь стала самой дорогой компанией в мире
Apple ۆنوۆь ستالا ساموي دوروگوي كومپانيەي ۆ ميرە
Последние новости
Apple qaytadan älemdegi eñ qımbat kompaniya atandı
Apple قايتادان الەمدەگى ەڭ قىمبات كومپانييا اتاندى
Apple vnov' stala samoy dorogoy kompaniey v mire