Автор: ADMIN
Министр: С февраля цены на топливо повысятся

Министр энергетики Алмасадам Сәтқалиев заявил, что с февраля бензин, дизельное топливо и сжиженный газ подорожают, сообщает Shalqar.kz.
По словам министра, решение о повышении цен на топливо было принято заранее.
“Если говорить о росте цен на нефтепродукты, этот вопрос был рассмотрен на совете при Президенте, и было принято соответствующее решение. Планируется поэтапное повышение цен не только на топливо, но и на сжиженный нефтяной газ. Кроме того, ожидается постепенный рост цен на товарный газ. Однако правительство контролирует этот процесс и примет меры, чтобы не допустить резкого подорожания”, – отметил министр.
Сәтқалиев также добавил, что цена на товарный газ будет постепенно расти ближе к лету. При этом стоимость сжиженного газа не превысит 98 тенге.
“В прошлом году цена на сжиженный газ составляла 54-55 тенге, а в этом году, в зависимости от региона, она изменится в пределах 59-90 тенге. В некоторых областях максимальный предел составит 64-98 тенге”, – сообщил министр.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

В Астане стартовал первый саммит “Центральная Азия – Италия”

Almatı 5 aymaqqa bölinedi: Qala qayda jäne qalay damidı?

استانادا “ورتالىق ازييا – يتالييا” سامميتى باستالدى
Последние новости

Almatı 5 aymaqqa bölinedi: Qala qayda jäne qalay damidı?

الماتى 5 ايماققا بولىنەدى: قالا قايدا جانە قالاي داميدى?

Алматы разделят на 5 зон: Где появятся новые полицентры и что в них будет