Автор: ADMIN
США поставили точку: популярная социальная сеть TikTok официально заблокирована

17 января 2025 года Верховный суд США одобрил закон о запрете TikTok. В связи с этим популярная социальная сеть была официально заблокирована, а приложение удалено из магазинов Apple и Google, сообщает Shalqar.kz со ссылкой на NBC News.
В субботу пользователи из США, пытавшиеся зайти в TikTok, увидели сообщение: «Закон о запрете использования TikTok вступил в силу». В сообщении также говорится, что президент Трамп может пересмотреть это решение после вступления в должность. Кроме того, на официальном сайте TikTok пользователям предоставлена возможность войти в систему, чтобы загрузить свои данные.
170 миллионов зарегистрированных пользователей TikTok в США больше не смогут пользоваться этой сетью. Новые пользователи утратили возможность скачивать приложение.
Запрет на использование TikTok обсуждался в течение долгого времени. Если китайская компания ByteDance не продаст TikTok американскому владельцу до 19 января, запрет вступит в полную силу. Это решение связано с сомнениями относительно безопасности данных пользователей TikTok.
Блокировка TikTok в США может повлиять на глобальную репутацию платформы и подтолкнуть другие страны к аналогичным мерам.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

Алматы 5 аймаққа бөлінеді: Қала қайда және қалай дамиды?

Jalğan diplom – jarqın bolaşaqqa jasalğan qauip!

Алматы разделят на 5 зон: Где появятся новые полицентры и что в них будет
Последние новости

Almatı 5 aymaqqa bölinedi: Qala qayda jäne qalay damidı?

الماتى 5 ايماققا بولىنەدى: قالا قايدا جانە قالاي داميدى?

Алматы разделят на 5 зон: Где появятся новые полицентры и что в них будет