Мир

Автор: ADMIN

Мир 2025-12-04 18:17:00

Следуй за нами

24

Касым-Жомарт Токаев и Антониу Кошта сделали совместное заявление

news single

    Президент Казахстана отметил, что переговоры с Президентом Европейского Совета прошли очень результативно,- сообщает "Shalqar.kz" со ссылкой на пресс-службу "Qazaqparat"

 

     Встреча проходила в дружеской, открытой и конструктивной атмосфере.

  – Казахстан и Европейский Союз связывает всестороннее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и понимании. Мы обсудили множество вопросов и подтвердили нашу готовность вывести партнёрство на новый, качественный уровень.

 

     Визит Президента Антониу Кошты проходит накануне 10-летия Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве. Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, которая подписала и ратифицировала «новое поколение» соглашения.

 

    Этот важный документ закладывает основу для развития двусторонних отношений и охватывает ключевые направления сотрудничества, такие как торговля, инвестиции, инфраструктура, инновации и культура, – заявил Президент.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться