Автор: ADMIN
Прекратится ли война в Украине на 30 дней? США и Киев договорились
В результате переговоров в городе Джидда (Саудовская Аравия) Украина и США достигли временного соглашения о прекращении огня на 30 дней, сообщает Shalqar.kz.
Однако Киев подчеркнул, что этот шаг должен быть синхронно выполнен и со стороны России. В свою очередь, Вашингтон пообещал донести до Москвы, что соблюдение условий обеими сторонами является ключевым фактором для достижения мира.
Кроме того, США заявили о возобновлении поддержки Украины в сфере безопасности и продолжении обмена разведданными.
“Надеюсь, что Владимир Путин примет это предложение. В противном случае война только усилится. Каждую неделю гибнут тысячи солдат, страдают мирные жители. После споров в Белом доме мы, наконец, приняли правильное решение”, – заявил президент США Дональд Трамп.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
КӨКТӨБЕ - АЛМАТЫНЫҢ АСПАН АСТЫНДАҒЫ ТӨЛҚҰЖАТЫ
КӨК БАЗАР - АЛМАТЫНЫҢ ДӘМДІ ТАРИХЫ
РЕСПУБЛИКА САРАЙЫ - АЛМАТЫНЫҢ БАС САХНАСЫ
Последние новости
МЕДЕУ: «ФАБРИКА РЕКОРДОВ» И ЛЕГЕНДА ГОР
МЕДЕУ: ӘЛЕМДІК РЕКОРДТАРДЫҢ «ҰСТАХАНАСЫ»
КҮЙ-ТӘҢІРДІҢ СЫЙЫ, ЖУРНАЛИСТИКА-ӨМІР МЕКТЕБІ