Автор: ADMIN
Софья Самоделкина завоевала первую олимпийскую лицензию для Казахстана на зимние Игры-2026
Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина успешно выступила на чемпионате мира в Бостоне и принесла первую олимпийскую лицензию для сборной Казахстана на зимние Олимпийские игры 2026 года, сообщает Shalqar.kz.
20-летняя спортсменка показала уверенное катание в произвольной программе, допустив ошибки лишь в двух элементах. В итоге она набрала 117,78 балла и заняла 13-е место в произвольной программе. По сумме короткой и произвольной программ Самоделкина набрала 181,36 балла и стала 14-й.
Этот результат позволил ей завоевать первую лицензию для Казахстана на Олимпиаду-2026, которая пройдет в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
Чемпионкой мира стала американская фигуристка Алиса Лю (222,97 балла), серебро выиграла японка Каори Сакамото (217,98 балла), а бронза досталась ее соотечественнице Монэ Тибе (215,25 балла).
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
558 спортшы, 35 спорт түрі: Қазақстан Азиадаға аттанды
558 سپورتشى, 35 سپورت تۇرى: قازاقستان ازياداعا اتتاندى
558 спортсменов, 35 видов спорта: Казахстан отправился на Азиаду
Последние новости
558 sportşı, 35 sport türi: Qazaqstan Aziadağa attandı
558 سپورتشى, 35 سپورت تۇرى: قازاقستان ازياداعا اتتاندى
558 sportsmenov, 35 vidov sporta: Kazahstan otpravilsya na Aziadu