Автор: ADMIN
Михаил Шайдоров добился исторического успеха: серебро чемпионата мира и путёвка на Олимпиаду!
Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров вписал своё имя в историю отечественного спорта. Он завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Бостоне (США) и получил путёвку на Олимпиаду 2026 года, сообщает Shalqar.kz.
После короткой программы казахстанский спортсмен занимал третье место, но сумел улучшить свой результат в произвольной программе. Судьи оценили его выступление в 192,70 балла (личный рекорд), а в общем зачёте он набрал 287,47 балла (ещё один личный рекорд), что позволило ему завоевать серебряную медаль.
Тройка призёров
• Илья Малинин (США) – 318,56 балла (второй год подряд чемпион)
• Михаил Шайдоров (Казахстан) – 287,47 балла (личный рекорд, серебро)
• Юма Кагияма (Япония) – 278,19 балла (бронза)
Путь к Олимпиаде
Этот результат стал лучшим в карьере Михаила Шайдорова среди взрослых. Ранее он выигрывал серебро юниорского чемпионата мира. В этом сезоне он также завоевал бронзу Азиатских игр и стал чемпионом Четырёх континентов.
Для получения олимпийской лицензии спортсмен должен был войти в топ-24 на чемпионате мира. Михаил справился с этой задачей, и теперь Международный союз конькобежцев (ISU) в ближайшее время опубликует официальный список спортсменов, получивших путёвки на Олимпиаду.
Напомним, что ранее ещё одна казахстанская фигуристка Софья Самоделкина также завоевала олимпийскую лицензию.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
Zimnie Aziatskie igrı 2029 goda proydut v Almatı
Қаңтардағы инфляция 12,2%: Жанармай бағасы өсіп жатыр
قاڭتارداعى ينفلياتسييا 12,2%: جانارماي باعاسى وسىپ جاتىر
Последние новости
Qañtardağı inflyaciya 12,2%: Janarmay bağası ösip jatır
قاڭتارداعى ينفلياتسييا 12,2%: جانارماي باعاسى وسىپ جاتىر
Inflyaciya v yanvare sostavila 12,2%: rastut cenı na toplivo