Новости

Автор: ADMIN

Новости

Следуй за нами

3

Расширенное заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана: 30 лет единства и согласия под новым углом

news single


Во Дворце мира и согласия в Астане прошло расширенное заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана. Мероприятие приурочено к XXXIV сессии АНК и было посвящено вопросам межэтнического согласия и общественного единства, сообщает корреспондент Shalqar.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел.

В заседании приняли участие помощник Президента по вопросам внутренней политики и коммуникаций Арман Кырыкбаев, депутаты Парламента, вице-министр культуры и информации Евгений Кочетов, члены Совета АНК, руководители и представители этнокультурных объединений.

Обсуждены итоги 30-летней деятельности Ассамблеи, а также значимость принципов «Единство в многообразии» и «Мы разные, но равные» для укрепления казахстанского общества.

В повестке дня — развитие этнокультурных объединений, активизация работы Советов старейшин и матерей АНК, благотворительность, этномедиация, экспертно-аналитическая деятельность и молодежные инициативы.

Заседание стало важной площадкой для обсуждения новых подходов к укреплению стабильности и единства в условиях современных вызовов.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться