Автор: ADMIN
Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 80-летия Победы
Национальный банк Казахстана выпускает коллекционные монеты в рамках серии “Знаменательные события и выдающиеся личности”, посвященные 80-летию Великой Победы, сообщает Shalqar.kz.
Монеты номиналом 200 и 1000 тенге будут выпущены в честь этого важного события в истории страны. На монетах изображен вечный огонь, который напоминает о героях, павших в бою. Также узор в виде цифры 80 напоминает ленточку Победы, что созвучно элементам Государственного флага Республики Казахстан.
Монета номиналом 1 000 тенге изготовлена из 925-й пробы серебра с золотым покрытием, тираж — всего 2 000 экземпляров. Монеты номиналом 200 тенге будут свободно обращаться в обороте и использоваться наравне с другими монетами страны.
Эти коллекционные монеты станут символом памяти о Великой Победе и укрепят патриотический дух в Казахстане, напоминая молодому поколению о важности сохранения исторической памяти.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
Бензин бағасының күрт өсуіне жол бермейміз – Энергетика министрі
Мы не допустим резкого роста цен на бензин – министр энергетики
Последние новости
Benzin bağasınıñ kürt ösuine jol bermeymiz – Energetika ministri
بەنزين باعاسىنىڭ كۇرت وسۋىنە جول بەرمەيمىز – ەنەرگەتيكا مينيسترى
Mı ne dopustim rezkogo rosta cen na benzin – ministr energetiki