Общество

Автор: ADMIN

Общество

Следуй за нами

17

В Кокшетау строят центр реабилитации для людей с особыми потребностями: помощь получат до 1800 человек в год

news single

В Кокшетау продолжается строительство современного реабилитационного центра для граждан с особыми потребностями. Центр на 150 мест возводится по поручению Президента и в рамках программы партии «AMANAT», сообщает Shalqar.kz.

Комплекс сможет обслуживать от 1500 до 1800 человек в год, предоставляя круглосуточное лечение и полный спектр реабилитационных услуг. Он расположен в микрорайоне «Сарыарка», площадь — более 12 000 м². Из-за пересмотра проекта и недостатка финансирования открытие перенесено на 2027 год.

По словам депутатов, такие центры — это шанс на полноценную жизнь для особенных людей. Партия требует наказания ответственных за задержку проекта.

В рамках программы «Будущее без барьеров» уже модернизировано более 1000 объектов, еще 176 — в планах. Особое внимание уделяется инклюзивному образованию, инватакси и бесплатному проезду для пожилых и маломобильных граждан.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться