Автор: ADMIN
Из Алматы в Токио: в 2026 году откроется новый прямой авиарейс
С весны 2026 года Казахстан и Японию соединит новый авиамаршрут. В марте планируется запуск прямых рейсов из Алматы в Токио, сообщает Shalqar.kz.
Договорённость была достигнута на встрече министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу с главой МИД Японии Такэси Иваей, который впервые прибыл в Астану с официальным визитом. В ходе переговоров стороны подтвердили планы об открытии прямого рейса в партнёрстве авиакомпаний “Air Astana” и “Japan Airlines”. Также обсуждались возможности обслуживания транзитных рейсов японских перевозчиков в казахстанских аэропортах и строительство логистических терминалов.
Помимо авиации, внимание уделили и медицинской сфере. Казахстан выразил заинтересованность в использовании передовых японских технологий для повышения квалификации врачей, а также в обмене опытом в области систем раннего оповещения и мониторинга рисков.
Напомним, в 2025 году уже был запущен прямой авиарейс из Казахстана в Германию.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
SŞA polnost'yu vıvedut voyska iz Iraka do 30 sentyabrya
AQŞ 30 qırküyekke deyin äskerin Iraktan tolıq şığaradı
Последние новости
AQŞ 30 qırküyekke deyin äskerin Iraktan tolıq şığaradı
اقش 30 قىركۇيەككە دەيىن اسكەرىن يراكتان تولىق شىعارادى
SŞA polnost'yu vıvedut voyska iz Iraka do 30 sentyabrya