Общество

Автор: ADMIN

Общество 2025-11-26 17:14:00

Следуй за нами

19

Министр обороны не знает о дедовщине и беззаконии в армии Казахстана

news single

Министр обороны Даурен Косанов не знает о дедовщине и беззаконии в армии Казахстана, передает Shalqar.kz.

«Как это – беззаконие? В армии дедовщины нет!» - заявил Косанов в кулуарах сената в четверг, отвечая на вопросы журналистов о том, почему он ранее не вышел к матерям погибших и пострадавших в армии солдат.

Реплика журналиста о том, в курсе ли он, что в армии Казахстана каждый месяц умирают солдаты, Косанова рассмешила.

«Да вы что!» - заявил, в частности, улыбаясь, глава минобороны.

Вышедшие на митинг в Астане матери погибших и пострадавших в армии солдат потребовали проведения реформ, а также обратились к властям страны с рядом вопросов. Министерство обороны Казахстана в ответ на плач матерей, вышедших на митинг в Астане, заявило о том, что безопасности военных уделяется первоочередное внимание. За последние пять лет в Казахстане погибли сотни солдат.

10 ноября помощник – пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай сообщил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал генеральному прокурору Берику Асылову 12 дней на рассмотрение обращения матерей погибших солдат.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться