Новости

Автор: ADMIN

Новости 2025-12-02 15:09:00

Біз әлеуметтік желілерде:

Касым-Жомарт Токаев принял Верховного судью Государства Палестина Махмуда аль-Хаббаша

news single

     Президент Касым-Жомарт Токаев принял Верховного судью Государства Палестина, советника Президента по религиозным вопросам Махмуда аль-Хаббаша,- сообщает "Shalqar.kz" со ссылкой на пресс-службу  "Qazaqparat"

 

   Глава государства отметил, что с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между Казахстаном и Палестиной развивается в духе дружбы, взаимного уважения и поддержки. По словам Президента, Казахстан последовательно поддерживает инициативы, направленные на признание Палестины полноправным членом международного сообщества.

 

    Токаев также подчеркнул, что страна выступает за урегулирование ситуации на Ближнем Востоке дипломатическим путём — на основе принципа «Два государства для двух народов» в соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. Во время встречи Махмуд аль-Хаббаш передал Главе государства письмо от Президента Палестины Махмуда Аббаса, а также выразил признательность Казахстану за постоянную поддержку палестинского народа и его стремления к мирному, светлому будущему.

 

 

   По его словам, Казахстан считается для Палестины братским государством, что проявляется в двусторонних отношениях, а также в сотрудничестве в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества.

 

 

   В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев передал тёплые пожелания Махмуду Аббасу и пригласил его посетить Казахстан с официальным визитом.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться