Новости

Автор: ADMIN

Новости

Следуй за нами

17

Опасность наводнения: целая деревня в Павлодарской области может уйти под воду

news single


В селе Шолақсор Актагайского района Павлодарской области возникла угроза наводнения. Аким области Асайын Байханов и глава регионального ДЧС Рустамбек Амрин провели воздушный мониторинг водохранилища Силеты в Акмолинской области, чтобы оценить ситуацию с паводками, сообщает Shalqar.kz.

По данным специалистов, водохранилище Силеты заполнено на 87%, что составляет 201 млн кубометров воды. Проведен анализ притока и оттока воды, а также рассчитаны возможные риски наводнения.

“Из-за увеличения сброса воды из Силетинского водохранилища существует угроза затопления села Шолақсор. В этой связи проверены все потенциально опасные участки. Подготовлен санитарный сброс воды в реку Силеты, а также проработаны все противопаводковые меры”, – сообщили в местных органах власти.

Компетентные органы принимают все необходимые меры для предотвращения наводнения. Службы гражданской защиты приведены в полную готовность для минимизации последствий паводка.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться