Автор: ADMIN
В Казахстане введена “золотая виза”: Иностранные инвесторы смогут жить в стране до 10 лет
Казахстан открыл новую страницу в привлечении инвестиций. Иностранные граждане, вложившие не менее 300 тысяч долларов США в уставной капитал казахстанских компаний или государственные ценные бумаги, смогут получить инвестиционную “золотую визу” сроком до 10 лет, сообщает Shalqar.kz.
Заявление можно подать в электронном формате. Главное условие — подтверждённые инвестиции в экономику страны.
По данным МИД, такая виза базируется на успешной международной практике, которую уже давно используют США, страны ЕС, ОАЭ и Сингапур. Эти программы зарекомендовали себя как эффективный инструмент привлечения капитала, технологий и бизнес-инициатив.
“Казахстан предлагает собственную модель инвестиционного резидентства, которая обеспечивает предсказуемую и стабильную деловую среду для инвесторов. Это также отражает стремление страны к открытости, защите капитала и развитию устойчивых международных экономических связей”, – говорится в сообщении.
Новый порядок вступит в силу через 10 дней после официальной публикации.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер
Басты жаңалықтар
Qazaqstandıq arnayı jasaq Dubaydağı turnirde üzdik nätije körsetti
Kazahstanskiy specnaz stal liderom turnira v Dubae
Последние новости
Qazaqstandıq arnayı jasaq Dubaydağı turnirde üzdik nätije körsetti
قازاقستاندىق ارنايى جاساق دۋبايداعى تۋرنيردە ۇزدىك ناتيجە كورسەتتى
Kazahstanskiy specnaz stal liderom turnira v Dubae