ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Автор: ADMIN

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Следуй за нами

24

Фальшивый диплом – риск для будущего

news single


Лица, оформляющие или приобретающие поддельные дипломы, будут строго наказаны по закону, сообщает Shalqar.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.

В условиях, когда в интернете всё чаще распространяется реклама “легких” дипломов, министерство предупреждает:
изготовление и использование поддельных дипломов — уголовно наказуемо.

Для пресечения незаконного оборота документов создана единая база данных всех дипломов, выданных с 1991 года. С 2021 года все вузы страны выдают дипломы собственного образца, подлинность которых можно проверить через Единую платформу высшего образования.

«Более 3 миллионов записей уже внесены в базу. Это позволяет эффективно отслеживать поддельные документы», — говорится в официальном сообщении.

Министерство подчеркивает:
подделка или использование фальшивых дипломов влечёт за собой ответственность по закону.

Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Все новости


Международное интернет-издание "Shalqar kz"
Подписка на важную информацию международного интернет-издания "Shalqar kz" Будьте в курсе последних новостей Ваша электронная почта подписаться