Автор: ADMIN
Китай построит третью АЭС в Казахстане: власти начали активную фазу переговоров

Третью атомную электростанцию в Казахстане построит китайская компания. Об этом заявил заместитель премьер-министра Роман Скляр на брифинге в правительстве, сообщает Shalqar.kz.
По его словам, точная стоимость строительства будет известна после завершения проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования. Пока рано говорить о конкретных цифрах, так как все детали еще согласовываются с российской стороной. После этого соглашение пройдет ратификацию в парламенте.
Скляр подтвердил, что как и вторую АЭС, третью также построит китайская компания. Однако точное место строительства пока не называется. Агентство по атомной энергии работает над определением территории, где обязательно должен быть источник воды и инфраструктура для распределения электроэнергии. Ожидается, что уже до конца года место строительства будет официально объявлено.
Басқалармен бөлісе отырыңыз
Пікірлер

Басты жаңалықтар

قاراعاندى مەن قازان ۋنيۆەرسيتەتتەرى دارىگەرلەردى بىرلەسىپ دايارلايدى

Махмуд Сабырхан принес Казахстану второе золото чемпионата мира
Последние новости

Qarağandı men Qazan universitetteri därigerlerdi birlesip dayarlaydı

قاراعاندى مەن قازان ۋنيۆەرسيتەتتەرى دارىگەرلەردى بىرلەسىپ دايارلايدى